CORSI

APERITIVI IN LINGUA INGLESE

mercoledì ore 18:30-19:30

per info: Michael Cullity > michael.cullity@gmail.com

.

DANZE POPOLARI- BELLEZZA FOLK

ogni mercoledì corso di musica d’insieme ore 18:30

corso di danze popolari ore 20:30-22:00

musica/concerto dalle 22:00

per info: Bellezza Folk > info.bellezzafolk@gmail.com

.

M. FELDENKRAIS®

giovedì ore 18:15-19:15 Tetto massimo partecipanti raggiunto

.

FILM MAKING

martedì (tranne l’ultima settimana del mese che viene spostato al lunedì) ore 19:30-22:00

per info: John e Giulia > filmmakingbellezza@gmail.com

.

GINNASTICA DOLCE

lunedì ore 10:45-11:45 • mercoledì ore 9:45-10:45 • venerdì ore 15:30-16:30 per info: Simona Longeri > simona.longeri@gmail.com

.

GOSPEL

lunedì ore 20:30-22:00

per info: Milena Piazzoli < milenapiazzoli75@gmail.com

.

PALESTRA VOCALE

martedì ore 20:00-23:00

per info: Marzia Manoni > teatroedintorni3@gmail.com

.

PILATES

martedì ore 18:00-19:00

per info: Elena Cozzi > elenaoz@hotmail.com

.

SCRIVERE PER LA SCENA

martedì ore 21:00-23:00

per info: LAB 121 > direzioneartistica@lab121.it

.

TAI CHI CHEN

lunedì ore 19:00-20:00 • giovedì ore 20:00-21:30

per info: Michele Gianotti > gianotti.michele@gmail.com

.

TAI CHI CHUAN

martedì ore 10:00-11:15

per info: Maurizio Antonicelli > b.m.antonicelli@gmail.com

.

TANGO

Corso principianti: lunedì ore 20:00-21:30

martedi ore 19:30-22:00

domenica ore 15.30-23.30

per info: Alberto Colombo > info@spaziotango.com

.

TEATRO

lunedì ore 20:00-22:00

per info: Angelo Colombo > angelocolombo06@gmail.com

.

TEATRO PER RAGAZZI

martedì e giovedì ore 17:15-18:45

per info: carloalbellezza@gmail.com

.

YOGA

martedì ore 19:00-20:15

per info: Maria Elena Marabotto > mariaelenamarabotto@gmail.com

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: